+7 (846) 225-18-59

+7 (846) 225-19-55

Учим английский и развиваем Life Skills в Status Lingua!

Дорогие друзья!

Учебный процесс в языковой школе может быть чем-то большим, чем изучение языка, пусть даже самое качественное и эффективное. Мы в Status Lingua стремимся интегрировать в учебный процесс т.н. «life skills» (социальные навыки). На наших занятиях и семинарах, когда студенты работают над той или иной темой в парах, группах, командах, они ведут дискуссии по разным актуальным проблемам, например, «Табу или что необходимо запрещать в современном обществе?», «Неполиткорректный юмор», «Межкультурные особенности ведения бизнеса» и т.д. В ходе этих обсуждений мы развиваем умение мыслить критически, подвергать сомнению стереотипы, искать решение проблем, убеждать, слушать, находить компромиссы. Все это совершенно необходимо в любой компании, в университете, на рабочем месте. Или другой пример: презентации наших студентов продвинутого уровня на выбранные ими сюжеты (от рассказа о своих любимых книгах, музеях и культурном наследии до историй о роботах будущего, интернет-мошенниках, вечной «борьбе полов»), - здесь уже английский язык является инструментом, позволяющим освоить информацию, выбрать необходимые источники, сайты, порталы, книги, проанализировать их и структурировать в своём выступлении. При этом происходит и развитие коммуникативных навыков - умение выступить перед аудиторией, заинтересовать, заставить себя слушать, ответить на вопросы, поспорить, если нужно.

На более «младших» уровнях даже в рамках такой обыденной темы, как «Еда», есть простор для интереснейших заданий. В частности, ролевая игра «в ресторане» обучает не только языковым клише, но и стратегиям поведения: официантов учит быть клиенто-ориентированными, а посетителей ресторана вежливыми, умеющими корректно пожаловаться на качество обслуживания, если это необходимо. Другое задание тренирует нашу способность оценить преимущества и недостатки разных диет, идею «You are what you eat» или концепцию этического потребителя («Ethical consumer»), то есть потребителя, для которого важно, в каких условиях был произведен тот или иной товар, использовался ли рабский труд, скажем, при производстве вашего любимого кофе.

Многие ситуации на наших занятиях построены как «moral dilemmas», в которых нужно сделать выбор: прочитать или нет дневник своего друга, сообщить или нет о покупателе, не заплатившем за товар в супермаркете, справедлива ли высокая оплата труда футболистов, - и многое другое, что заставляет нас задуматься и аргументировать свою позицию.

А если взять наши любимые английские тематические клубы в Status Lingua и выступления групп со скетчами и перформансами на новогодних клубах, то это не только обучение иностранному языку через театрализацию, но и тренинг работы в команде, креативности, создания сценариев. Многие искромётные выступления придуманы нашими студентами, - посмотрите их на нашем сайте, вы получите настоящее удовольствие!
А умение шутить на иностранном языке действительно дорогого стоит!

Репетиции потом долго помнятся, выступления для многих взрослых людей – это первый опыт выхода на сцену и общения с залом, это преодоление собственной застенчивости, эмоциональное удовольствие, усиливающее удовольствие от обучения английскому языку!


Другие статьи Виталины Лехциер »

Человеку, который говорит по-английски, комфортно везде

Центр английского языка Status Lingua отмечает 10-летний юбилей!


 « вернуться к содержанию

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Увлекательный курс общего английского (General English) для школьников 3-го - 11-го классов. Всестороннее развитие всех языковых умений и навыков!
Профессиональная подготовка к экзаменам ЕГЭ и ОГЭ!!

ВНИМАНИЕ!

Записывайтесь на программу "Английский для общения"! В наличии - все уровни.
Систематическое развитие всех языковых умений и навыков. Много коммуникации!
Профессионально, современно, актуально!

 СРОЧНЫЕ НОВОСТИ

Добавляйтесь в наши группы Вконтакте и Instagram,
участникам - специальные скидки!!!

все новости

Мегаскидка
Бесплатный урок

Колонка директора

Виталина Яковлевна Лехциер

direktor

Учим английский и развиваем Life Skills в Status Lingua!

читать весь текст